Особенности монтажа пластиковых погребов

Установка готового овощехранилища обычно выполняется в несколько технологических этапов от рытья котлована необходимых размеров, бетонирования донной области до установки резервуара и его фиксации. Потом погреб засыпают грунтом и смесью из песка и цемента.

Определенные сложности могут появляться уже на начальных этапах работ при условии, что территория небольшая и имеющиеся постройки стоят вплотную друг к другу. Если купить погреб пластиковый под ключ пластиковые-погреба, то это полностью решит все проблемы, так как специалисты знают все нюансы процесса. Понадобится подъезд экскаватора и спецтехники, которые нужны для быстрого рытья котлована. Если это невозможно, нужно будет копать котлован в ручном порядке. в этом случае дно котлована нужно будет обязательно бетонировать, так как поставить туда уже готовую железобетонную плиту без применения оборудования не получится.

Надо сказать, что погреб TINGARD 2500  или другой тип хранилища может быть смонтирован под коттедж или дачу лишь в тех случаях, если объекты проходят стадию строительства. Иногда габариты строения дают возможность занести ящик внутрь и поставить резервуар в предварительно выкопанную яму.

Особо следует указать на необходимость работ по утеплению погреба, так как пластиковые стенки довольно быстро смогут пропускать и холод, и тепло. По этой причине теплоизоляция имеет не последнее значение.

Установку надо доверить специалистам, ведь неверно установленный погреб грунтовые воды могут очень легко выдавить из земли.